Reliure de Camil Lejeune. Boîte 8° oblong... - Lot 786 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 786
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Reliure de Camil Lejeune. Boîte 8° oblong en pleine toile rouge, la partie supérieure est découpée pour l’ouverture de la boîte en 2 parties dessinée suivant le contours d'un piano à queue, cette dernière est recouverte de box gris et au verso, le contreplat est décoré d'une peinture collée simulant l'intérieur du couvercle du piano. L'intérieur de la boîte contient un emboîtage en pleine toile bleue et un plus petit emboîtage de même devant lequel se trouve un petit clavier. Très jolie création signée Camil Lejeune.
Mes ordres d'achat