AVRIL.- BALZAC (H. de). Le Péché véniel.... - Lot 782 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 782
Estimation :
25 - 50 EUR
AVRIL.- BALZAC (H. de). Le Péché véniel. 17 compositions de Paul Avril gravées à l'eau-forte par Ed. Léon et Raoul Serres. P., Charles Bosse, 1901, grand 8°, demi-maroquin brun à coins, dos lisse, auteur, titre et date dorés, roulette dorée de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. Tiré à 400 ex. num. 1/200 vélin d'Arches. Bel ex.
Mes ordres d'achat