SIMENON (Georges). Carte de visite manuscrite... - Lot 777 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 777
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
SIMENON (Georges). Carte de visite manuscrite signée, datée de Epalinges, samedi 19 août 67, adressée à son neveu Georget (Georges Simenon) (2 trous de perforation). « [...] J'ai reçu une lettre découragée de ma mère, à laquelle je réponds par même courrier [...] Fais pour le mieux mais ne la bouscule pas trop car c'est déchirant pour elle de quitter sa maison [...] j'ai un de mes éditeurs ici et nous allons travailler toute la journée [...].
Mes ordres d'achat