GEVERS (Marie). Paroles aux voyageurs des... - Lot 772 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 772
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 90EUR
GEVERS (Marie). Paroles aux voyageurs des petits trains campagnards. Tapuscrit original daté de Missembourg, 31 août 1939 (3 pages 4°), signé à la machine. On joint le texte imprimé dans un journal quotidien "La Vie..." du dimanche 13 août 1939./ IDEM. Beauté gratuite. Tapuscrit original contenant de nombreuses corrections manuscrites de la main de Marie Gevers (2 pages 4°). On joint une 2e version dactylographiée (3 pages 4°) signée à la machine./ Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat