VLAMINCK.- RADIGUET (Raymond). Le Diable... - Lot 749 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 749
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 400EUR
VLAMINCK.- RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Lithographies originales de Maurice de Vlaminck (1 eau-forte et 10 lithographies en noir). P., Marcel Seheur, 1926, 4°, br., couv. rempl. (décharge de la couv.). Première édition illustrée tirée à 345 ex. num. 1/300 vélin d'Arches. Exemplaire enrichi d'une suite sur Japon à grandes marges, non annoncée à la justification. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat