1/20 ex. de tête.- UBAC.- HOFMANNSTHAL (Hugo... - Lot 736 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 736
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
1/20 ex. de tête.- UBAC.- HOFMANNSTHAL (Hugo von). La Lettre de Lord Chandos. Frontispice original gravé à l'eau-forte par Raoul Ubac (justitifié et signé par l'artiste). Braine-le-Comte, Lettera Amorosa, 1975, gd 8°, en feuilles, couv. impr. Tiré à seulement 80 ex. num. 1/20 ex. de tête avec une suite de la gravure sur Japon nacré, signée et justifiée par Raoul Ubac.
Mes ordres d'achat