Tiré à 50 ex.- STERNBERG (Jacques). La Géométrie... - Lot 712 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 712
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Tiré à 50 ex.- STERNBERG (Jacques). La Géométrie dans l'impossible. Sans lieu, (1951), in-12, en feuilles, sous emboîtage édit. Texte imprimé en blanc sur papier cartonné noir. Premier livre de Sternberg. La justification annonce : « ce livre a été tiré à 50 exemplaires numérotés de 1 à 50 pour le compte d'un éditeur anonyme et strictement inconnu », celui-ci ex. de chapelle non num.
Mes ordres d'achat