Tiré à 28 ex.- SIMON, Armand.- BRONGNIART... - Lot 706 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 706
Estimation :
250 - 300 EUR
Tiré à 28 ex.- SIMON, Armand.- BRONGNIART (Lucien). Armand Simon. Photographies de Lucien Brongiart. Introduction de Jean-Pierre Denefve. S.l., La Galerie Ferlini, 2006, 4° en feuilles, chemise édit. Suite de 8 grandes photographies représentant Armand Simon, toutes justifiées et signées par l'artiste. Très beau recueil tiré à seulement 28 ex. num. 1/25 en chiffres arabes.
Mes ordres d'achat