RUSTIN.- NOËL (Bernard). Histoire de Frêle.... - Lot 698 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 698
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
RUSTIN.- NOËL (Bernard). Histoire de Frêle. Avec un carnet de croquis de Rustin (23 dessins reproduits mécaniquement sur Rivoli). Mers, Collodion, 1997, 4°, br., sous chemise édit. à rabats de toile noire. Edit. orig. tirée à 230 ex. num., signés par l'artiste. On joint 1 dessin original de Jean Rustin (mine de plomb et crayons de couleurs sur papier de carnet à dessin), daté 2007 et signé au bord inférieur. Dim. support et sujet : 30,5 x 21 cm./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat