PICASSO.- ZERVOS (Christian).

Lot 685
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PICASSO.- ZERVOS (Christian).
Pablo Picasso. Vol. 1. Oeuvres de 1895 à 1906. P., Cahiers d'Art, (1932), 4°, pp. XI-XXXIX (texte), 185 p. de planches, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, couv. cons. (rel. fort épidermée). Deuxième édition tirée à 500 ex. num./ IDEM. Pablo Picasso. Vol. 2+. Oeuvres de 1906 à 1912.- Vol. 2++. Oeuvres de 1912 à 1917. P., Cahiers d'Art, (1942), 2 vol. 4°, 185 pages de planches, demi-chagrin bordeaux, dos à 5 nerfs, couv. cons. (reliure du 1er volume fort épidermée). Edit. orig. tirée à 700 ex. num./ IDEM. Pablo Picasso. Vol. 3. Oeuvres de 1917 à 1919. P., Cahiers d'Art, 1949, 4°, 13 p. de texte, 152 p. de planches, br., couv. rempl. Edit. orig./ IDEM. Pablo Picasso. Vol. 4. Oeuvres de 1920 à 1922. P., Cahiers d'Art, 1951, 4°, 14 p. de texte, 192 p. de planches, br., couv. rempl. Edit. orig./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat