MAMBOUR (Auguste).

Lot 646
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
MAMBOUR (Auguste).
4 érotiques. Liège, A la lampe d'Aladdin, 1929, 4°, en feuilles, 1 page de texte avec la justification au verso et 4 lithographies originales en couleurs titrées et signées dans la planche, couverture imprimée. Edit. orig. Ex. non num. sur vélin teinté. Représentations abstraites de femmes : Louisa, Bertha, Anna et Paula.
Mes ordres d'achat