LEWITT (Sol).

Lot 629
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
LEWITT (Sol).
Piramidi. Turin, Marco Noire, 1986, in-12, en feuilles, couv. cartonnée impr., emboîtage en carton souple (emboîtage piqué, livre en parfait état). Edit. orig. tirée à 150 ex. numérotés et signés à l'encre noire par l'artiste. Comprend 2 lithographies sur quadruple page, la première en couleurs, la seconde en noir. Rare et bel exemplaire.
Mes ordres d'achat