ERNST.- PERET (Benjamin).

Lot 580
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 600EUR
ERNST.- PERET (Benjamin).
Au 125 du boulevard Saint-Germain. Conte avec une pointe sèche de Max Ernst et 3 dessins de l'auteur. P., Presses de Montparnasse, "Littérature", 1923, plaquette in-16, non paginé, br., couv. impr., partiellement non coupé. Edit. orig. tirée à 181 ex. num., celui-ci non numéroté et non signé. Exemplaire enrichi d'un envoi à Paul Souday [critique littéraire et essayiste français, 1869-1929] / Quand tu pourras laver / les pieds de Baudelaire / je te paierai des cerises / Benjamin Péret".
Mes ordres d'achat