1/25 Japon.- DONNAY.- KUNEL (Maurice). Auguste... - Lot 558 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 558
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
1/25 Japon.- DONNAY.- KUNEL (Maurice). Auguste Donnay, peintre de Wallonie. Liège, Vaillant-Carmanne, 1923, 4°, 175 p., nombr. ill. in- et hors texte, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs sertis de filets à froid se prolongeant sur les plats, roulette dorée sur les nerfs, titre, monogramme et fleurons dorés, roulette et filet dorés de séparation sur les plats, tête dorée sur témoins, couv. cons., étui. Tiré à 825 ex. num. 1/25 de tête sur Japon impérial enrichis d'une eau-forte originale de l'artiste. Bel ex.
Mes ordres d'achat