CORNEILLE.- RITSOS (Yannis).

Lot 528
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CORNEILLE.- RITSOS (Yannis).
Parole de chair. Ornée de 3 lithographies originales de Corneille (lithographies à pleine page, justifiées E.A., datées et signées au crayon). P., Semios, 1985, in-folio (39 x 28 cm), en feuilles, couv. en papier Auvergne rose. Texte bilingue (grec/français). Edit. orig. tirée à 90 ex. num. sur papier du Moulin Pombié, signés par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat