COBRA.-

Lot 521
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
COBRA.-
Cobra-bibliothekets. Forste serie. Kobenhavn, Munksgaars, 1950, 15 fascicules in-12, couverture illustrée en couleurs, la plupart en lithographie originale. Bien complet du fragile portefeuille en papier illustré par Jorn qui manque très souvent (dos plié) mais sans l'avertissement de 4 pages. Rare collection complète de cette série de monographies consacrées aux membres du groupe Cobra : Alechinsky, Appel, Atlan, Constant, Corneille, Doucet, Gudnasson, Heerup, Jacobsen, Jorn, etc.
Mes ordres d'achat