CHAVEE (Achille).

Lot 513
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CHAVEE (Achille).
Le Cendrier de chair. La Louvière, Cahiers de Rupture, 1936, in-12, 98 p. demi-basane rouge à coins, dos à 4 nerfs, fleurons et roulettes dorés, pièces de titre et d'auteur, 1er plat de couv. cons. Edit. orig. 1/25 ex. de tête num. sur [pseudo] Japon. Envoi.- Relié avec : IDEM. Une fois pour toutes. Poèmes. Même édit., 1938, in-12, 88 p. Edit. orig. 1/15 ex. de tête num. sur [pseudo] Japon. Envoi.
Mes ordres d'achat