BURY.-

Lot 499
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
BURY.-
Pol Bury. Rare feuillet d'annonce pour son exposition personnelle à la Maison des Loisirs à La Louvière du 22 janvier au 3 février 1949. 1 feuillet in-12 de 4 pages, imprimé en noir sur papier jaune, illustré d'une composition à pleine page. Texte de Pierre Decize./ "La Main heureuse". Rare feuillet d'annonce pour la publication du livre La Main heureuse (10 dessins de Pol Bury illustrés de textes de Marcel Havrenne) "à paraître en décembre 1949 aux éditions Cobra". 1 carton de 9,5 x 14 cm, imprimé en noir, illustré d'une belle composition verte en lithographie couvrant toute la page./ Pol Bury. Exposition. Charleroi, Galerie Le Parc, 1950, in-12, agrafé. Rare et belle plaquette comportant 5 vignettes en noir de l'artiste./ Ens. 3 pièces.
Mes ordres d'achat