BURSSENS (Jan).

Lot 493
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 130EUR
BURSSENS (Jan).
Sans titre (ca 1953). Suite de 2 pochoirs sur papier teinté, le premier signé. 1 feuillet double de 34,5 x 25 cm (décharge sur le bord droit). On joint une lettre dactylographiée de Jan Burssens à Philippe-Edouard Toussaint, directeur de la Galerie Saint Laurent, datée du 13 juin 1953, relative à une de ses expositions./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat