Bernard Rancillac. L'Année 1966. Exposition.... - Lot 467 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 467
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Bernard Rancillac. L'Année 1966. Exposition. P., Galerie Blumenthal - Mommaton, 1967, plaquette 8°, non paginé (12 p.), couverture illustrée en lithographie sur double page. Textes de G. Gassiot-Talabot et Pierre Bourdieu. Liste des 18 oeuvres exposées. Bel exemplaire./ "Etudes et épures". Arman, Baj, César, Christo, Dado, Dewasne, Fred Deux, Lalanne, Georges Mathieu, Matta, Niki de Saint-Phalle, Pons, Tinguely. Exposition. P., Galerie Creuzevault, 1972, in-12 oblong, reliure à spirale, rhodoïd. Plusieurs reproductions d'oeuvres tirées en noir sur rhodoïd./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat