ALECHINSKY.- Pierre Alechinsky. Les Estampes... - Lot 433 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 433
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 135EUR
ALECHINSKY.- Pierre Alechinsky. Les Estampes de 1946 à 1972. P., Rivière, 1973, 4°, 225 p., nombr. ill., br., couv. dessinée par Alechinsky sur film insolé directement sur zinc et imprimée en couleur en offset, la jaquette est un bois de l'auteur. Catalogue raisonné des lithographies et des gravures d'Alechinsky jusqu'en 1972 comportant plus de 600 notices avec reproductions/ BUTOR (Michel) et SICARD (Michel). Alechinsky. Travaux d'impression. P., Galilée, 1992, 4°, 224 p., nombr. ill., br. La suite logique de l'ouvrage précédent./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat