PICASSO (d'après Pablo).

Lot 370
Estimation :
75 - 100 EUR
PICASSO (d'après Pablo).
Sans titre (1973). Lithographie en 3 tons tirée sur papier vélin. Rarissime affiche avant la lettre pour l'exposition "Picasso, oeuvre gravé" à l'Hôtel de Ville de Bruxelles. Seuls 10 exemplaires sur papier vélin devaient être numérotés et signés par Picasso, malheureusement l'artiste étant décédé avant l'exposition, aucune lithographie ne fut signée. Dim. : 78,5 x 57,5 cm (plusieurs plis et taches). On joint l'affiche de l'exposition (même format, forte tache au bord gauche)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat