PALLER (Gary). Sans titre (1994). Gouache... - Lot 349 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 349
Estimation :
40 - 60 EUR
PALLER (Gary). Sans titre (1994). Gouache sur papier, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support : 50 x 40,5 cm ; sujet : 26 x 18 cm. Gary Paller (°1953) est un artiste contemporain américain. Dans sa pratique, Paller joue avec les formes et les couleurs créant des abstractions vivantes. Ses oeuvres sont généralement marquées par des champs de couleurs sans éléments de lumière. Il travaille avec de l'acrylique, de l'encre et des crayons, mais fabrique également des monotypes et des imprimés.
Mes ordres d'achat