MORELLET (François).

Lot 334
Estimation :
25000 - 35000 EUR
MORELLET (François).
"4 trames de grillage 0° - 22°5 - 45° - 67°5" (1972). Technique mixte (acrylique et grillage en métal et panneau en bois peint), titrée, datée et signée au dos. Porte le numéro d'inventaire 72046. Pièce unique. Dim. support : 40,5 x 40,5 cm ; sujet : 40 x 40 cm. Cette œuvre a été offerte par l'artiste à son ami André Cordier en 1972. Source de madame Danielle Morellet qui a confirmé l'authenticité de l'œuvre.
Mes ordres d'achat