HICK (Jean).

Lot 246
Estimation :
100 - 200 EUR
HICK (Jean).
"Au coeur de Greenwich Village" (1968). Huile sur carton, titrée, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 70 x 100 cm (fines pertes de matière, traces de punaise). Jean Hick (°1933) étudie chez S.W. Hayter à Paris. De style figuratif, il évolue rapidement vers une abstraction lyrique et géométrique.
Mes ordres d'achat