HERTH (Francis).

Lot 244
Estimation :
75 - 100 EUR
HERTH (Francis).
Sans titre (1969). Encre de Chine sur papier, datée, signée au coin supér. droit. Dim. : support et sujet : 22,5 x 32 cm. Peintre et dessinateur, Francis Herth (Bruxelles, °1938) crée en une fine écriture des agglomérats de signes évoquant tantôt des silhouettes anthropomorphes, tantôt des zones concentriques qui suggèrent des mouvements planétaires (Dictionnaire des Peintres belges, I, 526).
Mes ordres d'achat