HAJERI (Ahmed). Sans titre (1989). Aquarelle... - Lot 230 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
HAJERI (Ahmed). Sans titre (1989). Aquarelle sur papier avec rehauts de gouache et repères au crayon gras, monogrammée au coin infér. gauche, datée et dédicacée au verso. Dim. support et sujet : 28 x 34 cm et 31 x 37 cm. Ahmed Hajeri (Tazarka, Tunisie, °1948) émigre en France en 1968 où il commence une vie d'ouvrier spécialisé. En 1977, il présente sa première exposition à la galerie Messine à Paris. Il exposera ensuite en Tunisie, au Maroc, en Syrie, aux Etats-Unis, en Corée du Sud ou encore à l'Institut du Monde arabe à Paris.
Mes ordres d'achat