DELAHAUT (Jo).

Lot 152
Estimation :
75 - 100 EUR
DELAHAUT (Jo).
"Espace n° 1" (1973). Sérigraphie en 5 couleurs, titrée, just. 5/30, datée et signée au crayon. Dim. support et sujet : 73 x 57,5 cm (bord droit lég. jauni). Clin d'oeil au mouvement "Process Art" de Sol Lewitt pour lequel la matérialité de l'art est secondaire (Palm, 108).
Mes ordres d'achat