BEN (Benjamin VAUTIER, dit).

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
BEN (Benjamin VAUTIER, dit).
"12 Propositions for a Record to be considered as Music". Disque 45 tours signé par l'artiste, sous pochette imprimée. Pièce extraite du coffret "This Box contains Items you ordered" (1987). On joint ledit coffret en bois illustré par Ben, la page de justification ainsi que 2 planches de Ben : "This Box contains Art" et "This Box contains Items you ordered" (planches non signées). Rotterdam, Publishing House Bébert, 1986/87. Tirage limité à 150 exemplaires.
Mes ordres d'achat