TSHIBUMBU. Sans titre (1961). Huile sur toile,... - Lot 48 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
TSHIBUMBU. Sans titre (1961). Huile sur toile, située, datée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois recouvert de tissu. Dim. cadre : 45 x 56 cm ; sujet : 38,5 x 49 cm. Un des membres de l'atelier du Hangar, cité page 75 dans le catalogue de l'exposition de la Fondation Cartier consacré à l'art congolais (1926-2015).
Mes ordres d'achat