LILANGA (Georges). "Composition". Huile sur... - Lot 41 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
LILANGA (Georges). "Composition". Huile sur toile batik (sans châssis), signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 100 x 110 cm. Georges Lilanga (1934-2005) est le premier peintre africain moderne à avoir exposé dans les musées américains et européens. Il a notamment inspiré Keith Haring.
Mes ordres d'achat