HANIQUE (Michel).

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
HANIQUE (Michel).
Sans titres (1985-1986). Ensemble de 4 gommes bichromatées sur support cartonné, justifiées, datées, signées et montées individuellement sous passe-partout blanc. Dim. passe-partout : (4 x) 30 × 40 cm ; support et sujet : (4 x) 17 × 23,5 cm. Photographe autodidacte, Michel Hanique (Godinne, °1949) trouve son inspiration essentiellement dans le corps humain. Expositions individuelles et collectives en Belgique et à l'étranger.
Mes ordres d'achat