Vasarely. Tableaux cinétiques. Exposition.... - Lot 1035 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 1035
Estimation :
50 - 75 EUR
Vasarely. Tableaux cinétiques. Exposition. P., Galerie Denise René, 1959, 4°, br./ Vasarely. Plaquette éditée par Quadrum. P., Galerie Denise René, 1957, 4°, agrafé./ Vasarely. Exposition. P., Galerie Denise René, 1955, plaquette 4°, agrafé./ Sonia Delaunay. Exposition. P., Galerie Denise René, 1968, 8° carré, br./ BEX (F.), COENEN (J.-P.), LAMBREGS (J.). Sonia Delaunay. Brux., Impr. Sonia, 1975, 4°, br. Texte en néerlandais./ Lucio Fontana. Exposition. Brux., Le Zodiaque, 1962, plaquette 4°, agrafé./ Bertholle. Gouaches, dessins et tapa. Carton d'invitation pour son exposition personnelle à la Galerie Roque à Paris en avril 1961. Comprend 1 lithographie en couleurs (en feuilles). On joint 1 carton d'invitation (affranchi) pour l'exposition "16 tapisseries, gouaches, lithos, mobiles" de Calder à la Jacques Damase Gallery à Bruxelles en février 1974. Dim. : 14,5 × 21,5 cm./ Ens. 8 vol.
Mes ordres d'achat