Dieter Rot Collected Works Volume 20. Books... - Lot 983 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 983
Estimation :
100 - 150 EUR
Dieter Rot Collected Works Volume 20. Books and Graphics (part 1) from 1947 until 1971. Stuttgart, Hansjörg Mayer, 1972, 8°, 223 p., br. Livre bilingue (anglais / allemand)./ Dieter Rot Gesammelte Werke. Band 13. Scheisse. Vollständige sammlung der scheisse gedichte mit allen illustrationen. Même édit., 1972, 8°, 472 p., br., couv. illustrée en lithographie. Tiré à 1200 ex./ Édition Hansjörg Mayer. Catalogue 1980. Stuttgart, 1980, plaquette 8°, agrafé./ Dieter Roth. Pictures. Zug (Switzerland). Katalog 1973. Zug, Dieter Roth Pictures, 1973, 8°, br. Tirage numéroté, signé par l'artiste./ HAMILTON (Richard) et ROTH (Dieter). Collaborations of Ch. Rotham. Cadaquès, Galeria Cadaquès ; Stuttgart, Hansjörg Mayer, 1977, 8°, br./ IDEM. The Rotham Certificates. Suite Two. Mêmes édit., 1977, 37 cartes postales, sous chemise à rabats./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat