GIDE (André).

Lot 842
Estimation :
25 - 50 EUR
GIDE (André).
Préfaces. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1948, in-12, br. Édit. orig. collective. Ex. num. sur vergé Dauphin de France./ IDEM. Rencontres. Même édit., 1948, in-12, br. Édit. orig. collective. 1/31 ex. H.C. numérotés en chiffres romains et parmi ceux-ci un des quinze vergé Dauphin de France./ IDEM. Poétique. Front. de Dunoyer de Segonzac. Même édit., 1947, in-12, br. Édit. orig. tirée à 1016 ex. num. 1/895 vergé Dauphin de France./ IDEM. Éloges. Même édit., 1948, in-12, br. (quelques pages mal coupées). Édit. orig. collective. Ex. du service de presse./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat