COCTEAU (Jean). - Lot 748

Lot 748
Estimation :
50 - 75 EUR
COCTEAU (Jean). - Lot 748
COCTEAU (Jean). La Corrida du premier mai. P., Grasset, "Les Cahiers verts", 1957, in-12, frontispice et compositions hors texte de l'auteur, demi-chagrin lie-de-vin, dos lisse, auteur, titre et tête de taureau dorés, couv. et dos cons. (reliure des Ateliers Laurenchet). Édit. orig. 1/200 ex. num. sur Alfa mousse réservés à la presse./ IDEM. Reines de la France. Même édit., 1952, in-12, demi-chagrin lie-de-vin, dos lisse, auteur, titre et couronne dorés, couv. et dos cons. (reliure des Ateliers Laurenchet). Édit. orig. 1/200 ex. num. sur Alfa mousse réservés à la presse. Beaux exemplaires./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat