PEISER (Kurt).

Lot 602
Estimation :
150 - 200 EUR
PEISER (Kurt).
"Vieillesse de la fille Élisa". Aquarelle sur papier, signée au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 17,5 × 10,8 cm. Aquarelle originale ayant servi à illustrer "La Fille Élisa" d'Edmond de Goncourt.
Mes ordres d'achat