PEISER (Kurt).

Lot 600
Estimation :
100 - 150 EUR
PEISER (Kurt).
"Portrait de la fille Élisa". Plume sur papier rehaussée à l'aquarelle et signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 17,5 × 10,8 cm. Aquarelle originale ayant servi à illustrer "La Fille Élisa" d'Edmond de Goncourt.
Mes ordres d'achat