HOWET (Marie).

Lot 588
Estimation :
200 - 300 EUR
HOWET (Marie).
Sans titre. Huile sur toile, signée au coin infér. droit et montée sous cadre blanc en bois. Dim. cadre : 94 × 74,5 cm ; sujet : 80 × 60 cm. Ce tableau est très particulier dans l'oeuvre de Marie Howet. Il lorgne clairement vers une forme surréaliste et se distingue nettement de tout le travail antérieur de la peintre.
Mes ordres d'achat