FREDERIC (Léon).

Lot 579
Estimation :
200 - 300 EUR
FREDERIC (Léon).
"Vallée de Nafraiture" [commune de Vresse-sur-Semois]. Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée au coin infér. droit et montée sous cadre gris en bois. Au dos du cadre : certificat de Georges Frédéric et étiquette de l'exposition de la société des Beaux-Arts consacré à l'artiste. Dim. cadre : 38,5 × 53 cm ; sujet : 26,5 × 41 cm.
Mes ordres d'achat