DE GROUX (Henry).

Lot 565
Estimation :
50 - 75 EUR
DE GROUX (Henry).
"En route" (1888-1890). Lithographie en noir, titrée, signée au crayon et montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 35 × 49,5 cm ; sujet : 23 × 33 cm (piqûres)./ IDEM. "La Lisière des bois" (Les Vendanges !). Lithographie en noir, titrée et signée au crayon. Dim. support : 32,5 × 47 cm ; sujet : 24,5 × 34,5 cm (froissures)./ Ens. 2 pièces. Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat