DAREAU (F.). Traité des injures dans l'ordre... - Lot 47 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 47
Estimation :
50 - 100 EUR
DAREAU (F.). Traité des injures dans l'ordre judiciaire. Ouvrage qui renferme particulièrement la jurisprudence du petit-criminel. Paris, Prault pere, 1776, in-12, XXIV-389-[3] p., plein veau brun de l'époque, dos lisse orné (la pièce de titre manque, traces d'usure, coiffe supér. arasée, bruniss.). Toujours d'actualité.
Mes ordres d'achat