CHARDIN (Chevalier de). Voyages en Perse... - Lot 37 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 37
Estimation :
30 - 60 EUR
CHARDIN (Chevalier de). Voyages en Perse et autres lieux de l'Orient. Amsterdam, Jean-Louis de Lorme, 1711, 10 vol. in-12, pleine veau marbré de l'époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison, roulette dorée d'encadrement sur les plats, tranches dorées (rel. frottées, coiffes arasées, sans l'atlas de gravures).
Mes ordres d'achat