2 aquarelles originales de Claude Viallat.-... - Lot 952 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 952
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
2 aquarelles originales de Claude Viallat.- VIALLAT.- VERHEGGEN (Jean-Pierre). Viallat, l'Homo Sapeins. Charleville-Mézières, Editions Rencontres, 2002, grand 4°, en feuilles, couv. illustrée rempl., étui. Edition originale tirée à 90 ex. num. sur BFK Rives. 1/25 ex. de tête, contenant 2 sérigraphies de Claude Viallat imprimées par Del Arco à Paris, et 2 dessins originaux sur double page de Viallat (34 x 52,5 cm). Exemplaire n° V, signés par l'auteur et l'artiste. Etat de neuf.
Mes ordres d'achat