VERHEGGEN (Jean-Pierre).

Lot 935
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
VERHEGGEN (Jean-Pierre).
Alechinsky. Les Barbiers de Saint-Gilles. Brux., Le Salon d'Art, 2017, plaquette in-16, agrafé. Edition originale tirée à 90 ex. num. sur vergé. Exemplaire H.C., signé par Verheggen et Alechinsky. Etat de neuf./ PIEYRE DE MANDIARGUES (André). Les Rougets. Montpellier, Fata Morgana, 2003, in-12 oblong, en feuilles (sans la couv. ni la justification). Edition originale enrichie d'un envoi : "à Jean-Pierre Verheggen / en guise de voeux réciproques / ou frise de vieux récits proches / Amitiés / Pierre Alechinsky / le 27 janvier 2007"./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat