VAN VELDE.- JULIET (Charles).

Lot 931
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VAN VELDE.- JULIET (Charles).
Rencontres avec Bram van Velde. Montpellier, Fata Morgana, "Explorations", 1973, 8°, en feuilles, couv. rempl. (dos bruni). Edition originale tirée à 750 ex. num. 1/50 ex. de tête comportant en frontispice une lithographie originale signée de Bram van Velde, accompagnée d'une suite de la lithographie tirée à grandes marges sur Japon nacré, justifiée et signée au crayon (Rivière, Bram van Velde, Les Lithographies I, 121).
Mes ordres d'achat