VAN HEUSDEN (Wout). Portfolio comprenant... - Lot 930 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 930
Estimation :
200 - 300 EUR
VAN HEUSDEN (Wout). Portfolio comprenant 10 gravures originales tirées sur simili-Japon van Gelder, toutes signées au crayon. Texte liminaire par H. Redeker. A'dam, Printshop 1977, in-folio, en feuilles, emboîtage éditeur de soie verte (lég. taché). Edition originale tirée à 44 ex. num. (ex. n° 2). On joint une gravure originale en couleurs du même artiste. Wout van Heusden (Rotterdam, 1896-1982) est un graveur, lithographe, peintre et dessinateur hollandais.
Mes ordres d'achat