TOVAR.- PIERRE (José).

Lot 921
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
TOVAR.- PIERRE (José).
Alphabet dessiné par Tovar. Préface de José Pierre. P., Clot, Bramsen et Georges, 1971, in-12 oblong (17,5 x 37 cm), en feuilles, emboîtage éditeur. Edition originale tirée à 300 ex. num., signés par l'artiste. 1/50 ex. de tête num. sur vélin d'Arches, coloriés à la main. Bien complet des 27 lithographies rehaussées de couleurs à la main. Rare et bel exemplaire en tirage de tête.
Mes ordres d'achat