TOPOR.- MOREAU (Marcel).

Lot 918
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TOPOR.- MOREAU (Marcel).
Le Grouilloucouillou. Gravures de Roland Topor. P., Moreau-Topor-Atelier Clot, 1986, in-folio, en feuilles, couv. titrée rempl., emboîtage éditeur de toile rouge (emboîtage décoloré). Très beau livre imprimé en rouge et vert, les gravures de Topor ont été tirées par Clot, Bramsen et Georges. Tirage limité à 220 ex. num. 1/20 ex. hors commerce, signé par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat