TAPIES.-

Lot 913
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
TAPIES.-
"Derrière le Miroir". N° 168. Tàpies. P., Maeght, 1967, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. défr.). Texte de Michel Tapié. Edition originale. Bien complet des 6 lithographies originales en couleurs de Tàpies dont 4 sur double page, 1 sur triple page et 16 reproductions en noir. Numéro édité en 1967 pour la première exposition de Tàpies à la Galerie Maeght.
Mes ordres d'achat